Государственная итоговая аттестация выпускников 9-х и 11-х классов

Информация, регламентирующая проведение ЕГЭ в 2013 году

Нормативные документы ЕГЭ - 2013

Формы заявлений на ЕГЭ

Информацию по ЕГЭ и ГИА 2013 можно найти на сайте: Регионального центра обработки информации

Для учеников нашей школы наступает самый ответственный момент - итоговая аттестация.

Как подготовиться к сдаче экзаменов, как вести себя во время экзамена - наши советы выпускникам:

ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНУ.

•   Сначала подготовь место для занятий: убери со стола все лишние вещи, удобно расположи нужные учебники,                                     пособия, тетради, бумагу, карандаш.
  •   Составь план занятий на каждый день подготовки, необходимо четко определить, что именно сегодня                                   будет изучаться. Не вообще: «немного позанимаюсь», а какие именно разделы и темы.
  •   Начни с самого трудного, с того раздела, который ты знаешь хуже всего. Но если тебе трудно «раскачаться»,                                        можно начать с того материала, который тебе больше всего интересен и приятен.                                                                                                   Возможно, постепенно войдешь в рабочий ритм, и дело пойдет.
  •  Чередуй занятия и отдых: 40 минут занятий, затем 10 минут перерыв. Не надо стремиться к тому, чтобы прочитать                                             и запомнить весь учебник. Полезно структурировать материал за счет составления планов, схем, причем желательно на бумаге.

НАКАНУНЕ ЭКЗАМЕНА

·        С вечера накануне экзамена перестань готовиться, выспись как можно лучше, чтобы встать отдохнувшим,                                                           с ощущением «боевого» настроя. В пункт сдачи экзамена ты должен явиться, не опаздывая, лучше за полчаса до начала.

НА ЭКЗАМЕНЕ

•    СОСРЕДОТОЧЬСЯ! После выполнения предварительной части (заполнения бланков), когда ты прояснил                                                            для себя все непонятные моменты, постарайся сосредоточиться и забыть про окружающих.                                                                                     Жесткие рамки времени не должны влиять на качество твоих ответов.                                                                                                                  Перед тем, как вписать ответ, перечитай вопрос дважды и убедись, что ты правильно понял, что от тебя требуется.

•  НАЧНИ С ЛЕГКОГО! Начни отвечать с тех вопросов, на которые точно знаешь ответ.                                                                                            Надо научиться пропускать трудные или непонятные задания.                                                                                                                               Помни: в тексте всегда найдутся такие вопросы, с которыми ты обязательно справишься.                                                                                       Просто глупо недобрать баллов только потому, что ты не дошел до «своих» заданий, а застрял на тех,                                                                     которые вызывают у тебя затруднения.

•  ЧИТАЙ ЗАДАНИЕ ДО КОНЦА! Спешка не должна приводить к тому, что ты стараешься понять условия задания                                                     «по первым словам» и достраиваешь концовку в собственном воображении.                                                                                                          Это верный способ совершить досадные ошибки в самых легких вопросах.

•  ПРОВЕРЬ! Оставь время для проверки своей работы, хотя бы, чтобы успеть пробежать глазами                                                                             и заметить явные ошибки. Стремись выполнить все задания, но помни, что на практике это нереально.                                                                    Учитывай, что текстовые задания рассчитаны на максимальный уровень трудности,                                                                                               и количество решенных тобой заданий вполне может оказаться достаточным для хорошей оценки.

Расписание экзаменов ГИА- 2013

Расписание ЕГЭ- 2013